Звездный пьедестал в Дортмунде

Новости: Звездный пьедестал в Дортмунде

На турнире в Германии, в Дортмунде, немецкая спортсменка Хелен Лангеханенберг и Даймон Хилл одержали уверенную победу в Гран-При Signal Iduna CDI4*.

На данный момент пара занимает второе место рейтинга FEI по выездке, устпая только британке Шарлотт Дужардин и Валегро. Лангеханенберг и 14-летний жеребец вестфальской породы набрали 83.700%, демонстрируя готовность к грядущему финалу Кубка Мира. Это уже седьмая победа пары с тех пор, как они взяли золото Чемпионата Европы 2013 года в составе немецкой команды. 25-летняя голландская всадница Даниэль Хэйкуп и ее 14-летний мерин голландской теплокровной породы по кличке Кингсли Сиро в первом их международном старте 2014 года заняли второе место, установив при этом новый личный рекорд -  77.280%. Предыдущий их лучший результат Гран-При датируется декабрьским конным шоу «Олимпия». Третью строчку итогового протокола заняла еще одна немецкая спортсменка – Изабель Верт на Дон Джонсоне.