Рейтинги FEI: постоянство - признак профессионализма

Новости: Рейтинги FEI: постоянство - признак профессионализма

Фото: FEI/Karl-Heinz Frieler

Международная федерация конного спорта опубликовала свежие рейтинги. И в конкуре, и выездке ситуация в тройке лидеров, по сравнению с декабрьскими результатами, не изменилась.

Первое место по-прежнему занимает британец Скотт Браш (2907), второе – его товарищ по команде, Бен Майер, с отставанием от соотечественника на 202 очка. Замыкает тройку лидеров немец Людгер Бербаум, у него 2570 очков. Дальше в рейтинге уже произошли изменения. Немецкий всадник Маркус Энинг поднялся с шестой строчки на четвертую, вытеснив американку Бизи Мэдден на пятую позицию. Француз Патрис Делаво также неплохо поработал на январских турнирах, благодаря чему с восьмого места он переместился на шестое. Ворвались в десятку лидеров Кент Фаррингтон (США) и Кевин Стаут (Франция), теперь они занимают восьмое и девятое места соответственно. Стив Герда опустился с пятой на седьмую строчку. Замыкает десятку лидеров еще один немецкий спортсмен – Даниэль Дойсер, ранее занимавший двенадцатое место. Российский всадник Владимир Туганов поднялся с 105-й позиции на 101-ю.

Гораздо большую стабильность демонстрирует нам выездковый рейтинг. Здесь ничего не изменилось в первых восьми строчках. Вот тройка лидеров: Шарлотт Дужардин и Валегро, Хелен Лангеханенберг и Даймон Хилл, Аделинде Корнелиссен и Йерих Парсиваль. Эдвард Гал и Глок Андековер – четвертые. Валентина Труппа и Эремо дель Кастеньо вошли в десятку, поднявшись с одиннадцатой строчки на девятую. Россиянка Елена Сиднева и Ромео-Стар расположились на 77-й строчке, Татьяна Дорофеева и Хоровод – на 91-й.

Рейтинг по выездке: https://data.fei.org/Ranking/Search.aspx?rankingCode=D_WR

Рейтинг по конкуру: https://data.fei.org/Ranking/Search.aspx?rankingCode=S_WR