Успех России в Астане: медали на Всемирных играх кочевников

Новости: Успех России в Астане: медали на Всемирных играх кочевников

Сборная России завоевала две золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей в понедельник на Всемирных играх кочевников в Астане.

Об этом сообщает пресс-служба единой команды России.

Первую золотую медаль единой команде России принесла Анна Алексеева в стрельбе из лука в стиле "пута". В соревнованиях по мас-рестлингу в весовой категории до 70 кг победу одержал Айсиэн Мигалкин, серебряным призером в весовой категории до 55 кг стала Лейла Шагисултанова. В борьбе на лошадях (аударыспак) бронзовыми призерами стали Алмаз Камалтдинов (весовая категория до 60 кг) и Ильнур Губайдуллин (до 80 кг).

В борьбе "казах курес" Алена Фатыхова завоевала серебро, а Камила Зулькарнаева - бронзу. В борьбе "кураш" бронзовые медали выиграли Анжела Гаспарян (до 87 кг) и Антон Брачев (свыше 100 кг).

Всемирные игры кочевников проходят в пятый раз, первые соревнования состоялись в 2014 году в Киргизии. В основу состязаний входят соревнования по этническим видам спорта. В основном это народные игры исторически кочевых народов Центральной Азии.

В Играх в Астане принимают участие более 2 тыс. спортсменов из 79 стран. Соревнования проходят по 21 виду спорта и завершатся 13 сентября. В единую команду России вошли более 150 спортсменов по 21 виду спорта. На соревнованиях разыгрывается 97 комплектов медалей. Единая команда России выступает под национальным флагом.

По материалам: генерального информационного партнера единой команды России - ТАСС.