Инесса Меркулова выиграла Кубок Объединенных Арабских Эмиратов

Новости: Инесса Меркулова выиграла Кубок Объединенных Арабских Эмиратов

В воскресенье в конноспортивном клубе "Новый век" прошел 1-й кубок президента Объединенных Арабских Эмиратов по выездке.

Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Москве доктор Мохаммед Ахмед аль Джабер. обратился к участникам и зрителям мероприятия: "В первую очередь, хотелось бы отметить, что двустороннее сотрудничество между нашими дружественными странами поступательно развивается во всех сферах, в том числе и в области спорта. Наглядным свидетельством этому служат конноспортивные соревнования, которые проводятся сегодня при поддержке Посольства ОАЭ в Москве". Посол поблагодарил Федерацию конного спорта России в лице президента Марины Владимировны Сечиной и руководство Конноспортивного клуба «Новый век» за содействие в организации мероприятия.

Кубок Объединенных Арабских Эмиратов объединил в стартовом протоколе Большого Приза 17 сильнейших выездковых дуэтов страны. Первый тест большого круга выиграла мастер спорта международного класса Регина Исачкина на Фирке (71,891%). Лишь немного ей уступила Инесса Меркулова, выступавшая на Арамиссе (71,261%) – спортсменок разделяли сотые доли процентов.

Однако, судьба Кубка решалась в произвольной программе – ее выиграла участница двух Олимпиад Инесса Меркулова. На Арамиссе она выступила под музыку КЮРа, написанную для ее самого результативного турнирного партнера Мистера Икс. Результат пары в КЮРе Большого приза – 77,110%.

Победителя и призеров Кубка ОАЭ по выездке наградили Чрезвычайный и Полномочный посол ОАЭ в России Мухамед Ахмад Аль Джабер, заместитель министра спорта России Александр Никитин и президент ФКСР Марина Сечина.

В воскресенье в КСК «Новый Век» был определен и победитель Чемпионата России по выездке в малом круге. Лучший суммарный результат в трех тестах показала Елизавета Трощенкова, выступавшая на лошади Фо Ми.