Новости: Первенство России по конкуру на пони

На одной из самых посещаемых конных площадок страны – Выводном круге Центра национальных конных традиций – завершилось трехдневное Первенство России по конкуру.

В соревнованиях приняли участие юные всадники, выступающие на лошадях с высотой в холке до 150 см.

Спортсмены боролись за лидерство в абсолютном личном первенстве в трех возрастных категориях. Дети выступали в младшей (9-12 лет) и старшей (12-16 лет группах, юноши составили отдельную категорию для спортсменов 14-16 лет.

Среди самых маленьких участников турнира лучший результат по итогам трех дней показал представитель Ленинградской области Александр Иванов. Вместе с Ксенией Ивановой и Ириной Скрылевой этот всадник завоевал и золото командного зачета для сборной Ленинградской области.

В старшей возрастной категории первое место в абсолюте заняла спортсменка из Санкт-Петербурга Нина Климовицкая, выступавшая на пони по кличке Либерти. Золото командного зачета – у всадников сборной Московская область 2 – Альбины Коробовой, Варвары Степановой и Арины Скляровой.

В юношеском зачете лучшие результаты показала столичная спортсменка Полина Федорова, выступавшая на пони по кличке Литтл Чакко Блю.