EEF продолжает борьбу против жестокого обращения с лошадьми

Новости: EEF продолжает борьбу против жестокого обращения с лошадьми

В последние месяцы, как сообщает EEF (Европейская федерация конного спорта), «было выявлено несколько примеров нарушений благополучия лошадей в спортивной среде.

EEF с тревогой наблюдал за происходящим и сделал своим главным приоритетом поддержку своих организаций-членов в принятии быстрых мер и переориентации на то поведение, которое ожидается от конного спорта в Европе.
«Чтобы правильно противостоять этим проблемам в будущем, важно, чтобы мы сначала оценили текущую ситуацию, отношения и мнения в отрасли и поняли, широко ли распространены эти проблемы. Обладая этой информацией, мы сможем затем поддержать наши национальные федерации в создании практических инициатив по противодействию такому неприемлемому поведению».

Европейская федерация конного спорта начала открытый для всех членов 38-ми национальных федераций опрос «наивысшего приоритета», чтобы помочь определить, как лучше всего бороться с жестоким обращением с лошадьми. Опрос с анонимными ответами проводится при поддержке World Horse Welfare и заканчивается 5 апреля.

«Ответы будут проанализированы и переданы на панельную дискуссию в сотрудничестве с World Horse Welfare, Международной ассоциацией конюхов, нашими национальными федерациями-членами и заинтересованными сторонами международных клубов спортсменов, чтобы должным образом обсудить и подумать, как мы, как европейское конное сообщество, можем искоренить неприемлимые методы тренировок и любые представления о том, что они могут быть применены в современном спорте. Это жизненно важно для укрепления доверия с теми, кто работает как в нашем спорте, так и за его пределами.», — заявили в EEF.

Президент EEF Тео Плогмейкерс сказал: «Лошади находятся в центре всего, что мы делаем, и забота о них должна быть высшим приоритетом для всех в нашей отрасли. Недавние случаи жестокого обращения с лошадьми вызывают тревогу. Крайне важно, чтобы мы теперь поняли глубину этой проблемы и поддержали наши национальные федерации в действиях против нее».