Три победы Марии Брыксиной

Новости: Три победы Марии Брыксиной

В прошедшие выходные, с 3 по 7 ноября, когда вся страна отмечала День Народного Единства, в КСК "Виват, Россия!" прошел настоящий прзадник спорта -  Всероссийские соревнования по выездке. Более 100 спортивных пар самых разных возрастных категорий из Москвы, Московской, Ленинградской, Ярославской, Вологодская областей, а также всадницы из Республики Татарстан приняли участие в соревнованиях.

Кандидат в мастера спорта Мария Брыксина и её незаменимый партнер - темно-гнедый ольденбургский Флемминг - смогли завоевать целых три золотых медали! Мария продемонстрировала выдающиеся результаты в трех программах среди юниоров: в КЮРе, Личном и Командном призе. Эта спортивная пара проходит подготовку у очень опытного наставника  - Юрия Романова, который стал их тренером в КСК Отрада. Под его руководством Мария в паре с Флеммингом совершенствуются и достигают впечатляющих результатов, что и продемонстрировали на этом турнире. Их выступление стало ярким пример таланта и трудолюбия, которые помогают спортсменам добиваться успеха.

Личный приз среди юниоров завоевала Алиса Рыбалкина, также спортсменка КСК "Отрада". Вместе с Джорданом им удалось завоевать второе место в Произвольной программе и третье в Командном Призе. Два серебра - Личном и Командном призах - получила спортивная пара Янины Французовой и Клеппенхус Диджея (ГБУ СШ "Битца"), у них же бронза в КЮРе юниорских езд.

Отличные результаты также у спортсменки из "Битцы" Дарьи Ховриной. Дарья выступала с двумя боевыми партнерами: завоевала золото Личного приза (юноши) на гнедом вестфальском мерине по кличке Ратц Фатц, а серебро в Командном и Личном призах среди всадников на пони - с рыжим Додо 56. Победительницей Предварительного приза стала Варвара Бушуева на гнедой Индире Ганди (КСК "Виват, Россия!"), а первое место в произвольной программе завоевали Елизавета Матвеева и ганноверский Антинори из КСК "Отрада".

Мальчики и девочки от 12 до 16 лет могли выступить и на лошадях, и на пони. В трех программах  - КЮРе, Личный призе и Командном призе для всадников на пони - золото досталось спортивной паре из подмосковного КСК "Верона" - кандидату в мастера спорта Полине Федоровой и ее гнедому Фестинас Чикаго. Участие юных спортсменов в ездах на пони создает прекрасную базу для их будущего развития в конном спорте.

Представительница КСК "Новый Век" - Елизавета Черкасова вместе с Изумрудом и Онс Науд завоевала победу Предварительном, Личном и Командном призах среди детей, выступавших на лошадях.

КСК "Виват, Россия!" продолжает радовать нас проведением высококлассных турниров и смог создать теплую атмосферу гостеприимства для всех участников и зрителей, что, несомненно, способствует дальнейшему развитию конного спорта в стране. Желаем организаторам и участникам дальнейших успехов и новых ярких событий!