Классы для чистокровных арабов от «Крылатого Эклипса»

Новости: Классы для чистокровных арабов от «Крылатого Эклипса»

Фото: Дарья Куракина и Светлана Рязанцева

 

Петербургский бренд кормов и подкормок для лошадей «Крылатый Эклипс», Ассоциация «Росплемконзавод» и Национальное общество арабской лошади выступили организаторами классов для чистокровных арабов на 8-й Международной выставке «Конная Россия».

 

Зрителям очень понравился класс "Либерти". По правилам хендлер выводит лошадь в ринг и ставит в стойку. Судьи оценивают "Тип", "Корпус и ноги". По команде ведущего, с лошади снимается недоуздок и три минуты, под гремящую музыку и аплодисменты публики, араб с хвостом "султанчиком" носится по манежу. Судьи, в это время, оценивают «Движения». Затем музыка смолкает, и за одну минуту хендлер должен надеть на лошадь недоуздок.


 

Судьи ставят паре оценку за «Взаимопонимание»  Все участники класса уложились в норму времени, места были распределены следующим образом:

Пион, рыжий жеребец, 2016 (Напевный х Пустельга), вл. А.В. Плошко (МО) - 112, 5 баллов
Ариэль И.В., серая кобыла, 2021 (Гхазаал Эль Амир х Наваль ЭйЭй), заводчик и владелец «Тамар Стад» (Москва) - 108,5 баллов
Наоми Эмма, вороная кобыла, 2020 (Теодор Бей х Гандхара Блэк Фейм), вл. Д.А. Абрамов (Москва) - 104,5 балла



В «Классик Плежер» первое место также завоевал рыжий жеребец Пион, 2016 (Напевный х Пустельга), вл. А.В. Плошко (МО). Серебро досталось Каренину - серому жеребцу, 2016 г.р. от Низами и Каролины, заводчик и владелец «Три Грации», Нижний Новгород.
В показательных выступлениях Каренин, под седлом Татьяны Вагиной, продемонстрировал элементы Малого приза, «облачась» в Традиционный арабский костюм.

Все участники и судьи получили подарки от бренда «Крылатый Эклипс» и конного магазина YorkMarket.