Погода за окном все холоднее, а на боевых полях КСК "Премьер" все горячее!

Новости: Погода за окном все холоднее, а на боевых полях КСК "Премьер" все горячее!

Фото: Еватерина Мартиросова

 

В прошедшие выходные в КСК «Премьер» состоялся уже второй по счету конкурный турнир за осень -  заключительный, 4-й этап квалификационных соревнований к финалу серии "Четыре сезона в КСК "Премьер". Соревнования прошли в помещении, на боевом поле, оборудованном комфортной крытой трибуной.

 

В соревнованиях приняли участие порядка двух сотен спортивных пар, в основном из Москвы и Московской области. Высота препятствий на всех 12 маршрутах, разработанных курс-дизайнером Анной Ройтман была небольшая, от 40 до 115 см, с учетом возраста спортсменов - участниками соревнований были преимущественно дети и подростки.


Главный судья соревнований, судья всероссийской категории Ольга Мягкова,
поделилась с нами впечатлениями о турнире:




"Конноспортивный комплекс «Премьер» - база с достаточно большой историей, и многие спортсмены ее хорошо знают. Меня приглашают сюда судить соревнования по конкуру регулярно, поэтому становление и развитие турнирной деятельности клуба наблюдаю своими глазами. Во-первых, что хочется отметить – неравнодушие организаторов к процессу в целом и в деталях – это постоянное взаимодействие и с официальными лицами, и со спортсменами, работа с замечаниями и пожеланиями и стремление становиться лучше, во-вторых, очень неплохая инфраструктура – для соревнований на открытом грунте имеются большой плац и разминочное поле с отличными грунтами, в зимний период – манеж и предманежник, что позволяет сделать соревновательный процесс круглогодичным, также, при необходимости, организаторы предоставляют участникам возможность размещения лошадей на период стартов. В-третьих, что меня, как судью, безусловно, радует, при составлении программы на грядущие соревнования организаторы всегда консультируются с судьями, чтобы сделать эту программу максимально интересной и полезной для спортсменов. Ну и в-четвертых, а по сути, это тоже во-первых), умение команды клуба создать очень теплую, дружелюбную, практически домашнюю атмосферу на соревнованиях. Несмотря на все внешние пертурбации, КСК «Премьер» уже много лет уверенно держит планку и привлекает на свои мероприятия все больше и больше участников. Очень показательный пример – на минувшем турнире по конкуру «Четыре Сезона в КСК «Премьер». Осень. Золото» было почти 200 стартов, что, согласитесь, для муниципальных соревнований очень серьезный и воодушевляющий показатель. Так держать! Желаю всей команде КСК успехов и процветания!"




Победители и призеры соревнований получили заслуженные кубки и медали, а также были награждены щедрыми подарками!

Среди спонсоров, оказавшим поддержку сревнованиям, были компании "Be natu" и "Sweek product", которые предоставили корма для лошадей. Также призы были предоставлены конными магазинами mr. Equi Grey и iPoni. И, конечно, журнал GoldMustang порадовал участников новым изданием настольной игры для конников - HippoMarket.



Все участники соревнований высоко оценили организацию турнира. Руководители клуба приложили максимум усилий, чтобы каждый участник чувствовал себя особенным и важным. Не только спортивные достижения, но и теплая и дружелюбная атмосфера, поддержка со стороны организаторов и других участников сделали этот турнир по-настоящему незабываемым!