"Кубок памяти Первого Президента Кабардино-Балкарской Республики Валерия Мухамедовича Кокова" в Баксане

Новости: "Кубок памяти Первого Президента Кабардино-Балкарской Республики Валерия Мухамедовича Кокова" в Баксане

Фото: ФКСР

 

20-22 октября в конноспортивном комплексе "Красный Гедуко" (расположенном в урочище Гедуко в с.Дыгулыбгей г.о.Баксан) пройдут Всероссийские соревнования по дистанционным конным пробегам "Кубок памяти Первого Президента Кабардино-Балкарской Республики Валерия Мухамедовича Кокова".

 

Эти соревнования впервые были проведены по инициативе главы администрации г.о. Баксан Хачима Мамхегова и являются официальными квалификационными стартами Федерации конного спорта России https://vk.com/public44480317. В этом году организаторами пробегов стали Местная администрация городского округа Баксан, Федерация конного спорта России и ООО «Конноспортивный Клуб «Отрада». В очередной раз на пробежные трассы в Гедуко выйдут не только опытные пробежники, но и начинающие спортсмены, имеющие шанс получить новый опыт и возможность стартовать в более престижных соревнованиях. На Всероссийских соревнованиях всадники выйдут на маршруты CENHL 3*160, CENLL 2*120 и CENYJ  HL 2* 120. Также в рамках турнира будут проведены Муниципальные квалификационные соревнования на маршрутах CENHL 3*160, CENLL 2*120, CENLL 80, CENChLL 80 и CENLL40. Заявки подали 100 участников в категориях взрослые, юниоры и юноши. Маршруты проложены по грунтовым дорогам с полевым и каменистым типом грунта, без пересечения с автомобильными трассами и с перепадом высоты 50м.

Среди участников на маршрут CEN HL 3* 160 км заявлен генеральный директор КСК "Отрада", мастера спорта Николай Николаевич Гоголь, который выйдет на маршрут на гнедом мерине по кличке Леон де ля Шарм арабской породы. На этом же маршруте будет выступать Юлия Павленко на Фавор дю Брауле.