На аукционе в МКЗ № 1 было продано лошадей на сумму более 11 миллионов!

Новости: На аукционе в МКЗ № 1 было продано лошадей на сумму более 11 миллионов!

Фото: Фото Юлии Дудковой и Светланы Рязанцевой

На состоявшемся 7 октября ХХ Ежегодном аукционе лошадей орловской рысистой породы, рожденных на Московском конном заводе №1, было представлено 42 лота.  Больше половины из них обрели новых владельцев. Средняя цена лота превысила 500 000 рублей!

Начались торги с серого жеребца Почерка (Куплет – Пчелка) 2019 года рождения, успешно показавшего себя на ипподромной дорожке и в нынешнем сезоне ставшего призером всех традиционных призов для лошадей 4-х летнего возраста. Почерк продан в Новосибирск за 1.000.000 рублей, где продолжит свою беговую карьеру. Остальные же лоты аукциона были молодыми лошадьми 2022 года рождения от шести жеребцов-производителей: Гороскопа, Канюка, Брига, Карт Бланша, Махараджи и Оливера.
В результате торгов продано более половины представленных лошадей на общую сумму более 11 млн. рублей. Средняя стоимость лотов составила более 500 тысяч рублей.
Самой же дорогой лошадью аукциона, словно оправдывая свою кличку, стала вороная дочь Махараджи (от Казны) Коммерция. За полуторагодовалую кобылу была предложена сумма в 1,5 миллиона рублей.
Торги прошли в открытом формате – уже третий год посетить мероприятие смогли не только участники торгов, но и все желающие.
Желаем питомцам Московского конного завода №1 новых достижений на ипподромных дорожках, в спортивной и племенной деятельности!


Будем рады встрече со всеми участниками и зрителями на следующем XXI Ежегодном аукционе лошадей орловской рысистой породы осенью 2024 года! В 2024 году заводу исполнится 100 лет!