Кауто Стар начнет выступать на соревнованиях по выездке

Новости: Кауто Стар начнет выступать на соревнованиях по выездке

Уже в этом году, по словам его всадницы Лауры Коллет, Кауто Стар примет участие в своих первых соревнованиях по выездке.

Есть ли выездковая карьера после скаковой? Будущее Кауто Стара должно наглядно ответить на этот вопрос. 14-летний стипль-чезный боец, рекордные пять раз выигравший приз короля Георга IV, обладатель двух Челтенхемских Золотых Кубков, за свою карьеру он заработал более 2,5 миллионов фунтов стерлингов. Не смотря на то, что она завершилась, английская публика не забывает своего любимца. Кауто Стара прятать от людских глаз никто и не собирался:  во всех больших событиях скакового мира он обязательно принимает какое-то участие, пусть это обычная выводка по скаковой дорожке перед восторженными зрителями. В Кемптон Парке даже открыт бар, названный его именем.

Владелец Кауто Стара Клайв Смит сразу сказал, что это не та лошадь, которая сможет просто пастись всю оставшуюся жизнь в полях. Поэтому после завершения блестящей скаковой карьеры Кауто Стар под чутким руководством Лауры Коллет начал осваивать премудрости выездки. «Переучивать его было несложно. Сейчас он набрал мышечную массу и вообще очень окреп физически», - сказала Лаура Коллет. Всадница говорит, что они попробуют принять участие в нескольких турнирах, чтобы посмотреть, как будет чувствовать себя Кауто Стар на них.