С 8 по 12 июня на ВДНХ пройдет первенство России по конкуру для всадников на пони

Новости: С 8 по 12 июня на ВДНХ пройдет первенство России по конкуру для всадников на пони

В центре национальных конных традиций на ВДНХ состоится лично-командное первенство России среди всадников на лошадях до 150 сантиметров.

9 июня, в первый день соревнований, пройдут зачетные маршруты личного и командного первенств: с высотой препятствий до 60 и 70 сантиметров «в две фазы до конца» для мальчиков и девочек и маршрут с высотой препятствий до 80 сантиметров «в две фазы до конца» для юношей и девушек. Второй день соревнований станет заключительным для командного первенства, в этот день состоятся маршруты «на чистоту и резвость» с высотой до 65 и 80 сантиметров для мальчиков и девочек и с высотой до 100 сантиметров для юношей и девушек.

В третий день пройдут самые высотные маршруты личного первенства: с высотой до 75 и 100 сантиметров для мальчиков и девочек и с высотой до 110 сантиметров для юношей и девушек. Все три маршрута заключительного дня будут с перепрыжкой по окончании.

Команды на первенство формируется по региональному признаку, в состав команды могут входить как три, так и два спортсмена, так как зачет формируется по двум лучшим результатам.

Фото: Наталья Алексеева