Умид Камилов стал победителем первого в России дерби Гран-при!

Новости: Умид Камилов стал победителем первого в России дерби Гран-при!

Представитель сборной Узбекистана Умид Камилов на жеребце Каллеко выиграл маршрут дерби Гран-при с высотой препятствий до 150 сантиметров.

Сразу после награждения он поделился с нами своими эмоциями от прошедшего турнира: «Восхитительные впечатления, мы первый раз прыгаем такой дерби-маршрут. И в Ивановском нам очень нравится прыгать, потому что первый раз, в позапрошлом году, на своей лошади Нумеро Уро выиграл Гран-при, и сейчас уже на другой лошади, на Каллеко, выиграл дерби Гран-при».

На втором месте расположился Богдан Васьковский на Эмилион Фонрок, отстав от победителя на 7.19 секунды. В перепрыжке за первое местро боролись только Умид Камилов и Богдан Васьковский, при этом оба набрали по 4 штрафных очка.

На третьей строчке пьедестала Михаил Шемшелев и Лондонс Лонгшот, четвертое место занял Всеволод Стариков на Аспене, пятое — Бекзод Курбанов и Маттс.

Всего в Гран-при приняли участие 17 пар.

Для первого в России дерби был составлен уникальный маршрут дистанцией 1000 метров. Препятствия были расставлены на двух полях, между которыми стоял уникальный для классического конкура тип барьера — банкет.