Стали известны победители первых в России маршрутов дерби!

Новости: Стали известны победители первых в России маршрутов дерби!

В подмосковном КСК Horseka sport продолжается первое в России конное дерби.

31 мая прошел первый квалификационный маршрут с высотой препятствий до 140 сантиметров. Победу в нем одержал Хейрадин Нуриев и Квентин. На втором месте расположился Игорь Васильев на Дастане, отстав от победителя всего на 0.16 секунд, третье место занял Михаил Шемшелев на Лондонс Лонгшот. В топ-5 также вошли Дарья Самохина и Наталия Симония.

Сегодня, 1 июня, прошел маршрут в рамках Maxima Masters Евразия с высотой препятствий до 140 сантиметров, лидером стал Хуршидбек Алимджанов и Чемпионс Лиг, выступавший за команду Узбекистана. На втором и третьем местах расположились всадники из России: Михаил Шемшелев на Глэм оф Индия и Софья Сакунц на Бабажуре.

В квалификационном маршруте с высотой препятствий до 145 сантиметров победу одержала Дарья Самохина на мерине Час Пик. Второе место заняла Наталья Симония и Клен, третье — Сергей Петров и Баладинэ дю Шаню.

Также в рамках соревнований прошел маршрут «по возрастающей сложности» с высотой препятствий до 120 сантиметров. В нем приняли участие 53 участника, победу одержал Андрей Лысенко на жеребце Мистер Фукс.

Напоминаем, что 3 июня пройдет маршрут Гран-при Дерби с призовым фондом два миллиона рублей. Начало маршрута в 15:00, вход свободный!

Положение соревнований можно посмотреть по ссылке.
Фото: Артур Мейснер