Новости: Скачки в честь Дня России на Краснодарском ипподроме состоятся уже совсем скоро!

10 июня в 10:00 Краснодарский ипподром впервые за 2023 год откроет свои двери для посетителей. Скачки будут приурочены ко Дню России и 155-летию ипподрома. 

В этот день пройдут 10 скачек, в том числе Большой Летний приз для лошадей арабской породы на дистанцию 1600 метров и приз Н.Н. Насибова для лошадей чистокровной верховой породы на дистанцию 1200 метров. Общий призовой фонд составит более одного миллиона рублей.

В рамках праздника состоится концерт патриотической направленности с участием творческих коллективов Краснодара и Краснодарского края. Пройдут конкурс женских и детских шляпок и конкурс на самую стильную пару дня, их победителей ждут призы и подарки от партнеров и спонсоров. Для детей будут работать аниматоры, игровые площадки и конный прокат.

Напоминаем, что Краснодарский ипподром — один из старейших ипподромов России. 2022 год стал для него рекордным по количеству гостей, посетивших скачки. Нынешний сезон также обещает быть насыщенным: в сентябре здесь впервые пройдет Дерби для лошадей чистокровной верховой породы.