Евгений Овчаренко стал обладателем Кубка BitRiver

Новости: Евгений Овчаренко стал обладателем Кубка BitRiver

На ВДНХ в Центре национальных конных традиций подошел к концу большой конноспортивный праздник, в котором приняли участие 50 сильнейший всадников из России, Армении, Узбекистана, Белоруссии и Латвии.

Как и ожидалось, трибуны были заполнены зрителями в течение всех трех дней, ведь программа получилась по-настоящему насыщенной. Более 20 тысяч человек посетили мероприятие, организованное в самом сердце столицы, и завороженно наблюдали за всадниками.

Главным триумфатором турнира стал спортсмен из Краснодарского края Евгений Овчаренко. В паре с Корвинусом M Z он выиграл Гран-при Кубок BitRiver с высотой препятствий до 155 см, в котором участвовали 23 спортивные пары, и заработал беспрецедентный для конкура приз — один биткоин (примерно 2,2 миллиона рублей).

0,08 секунды отделили победителя от серебряного призера Кубка BitRiver, московской спортсменки Дарьи Самохиной на Час Пике. Бронзу завоевал молодой всадник из ХМАО - Югра Богдан Васьковский на Диозе Де Лауере Зет.

В командном зачете скоростного маршрута 145 см учитывался результат двух дней соревнований. Из 10 команд лидером стала сборная под названием «Ростокинские медведи» (Михаил Сафронов и Екатерина Петроченкова). «Щукинские Емели» в лице Ксении Хайрулиной и Азама Талиббаева заработали серебро, а «Лефортовские совы» Дарья Самохина и Всеволод Стариков остались третьими из-за допущенных ошибок на маршруте.

В Малом Кубке BitRiver с высотой препятствий до 150 см победу завоевала Дарья Самохина. Вместе с Час Пиком она быстрее всех одолела маршрут, не допустив ни одной ошибки. Второе место у Михаила Шемшелева и Лондонс Лонгшота, а тройку лидеров замкнул Александр Белехов на Бивальди.

Поздравляем всех призеров и победителей!

Благодарим организаторов за популяризацию конного спорта и очередной замечательный праздник!