Егор Щибрик занял первое место на турнире в Венгрии

Новости: Егор Щибрик занял первое место на турнире в Венгрии

С 18 по 21 мая в Будапеште (Венгрия) прошли международные соревнования по конкуру CSI3*, где достойный результат показал спортсмен российского происхождения Егор Щибрик, на данный момент выступающий под палестинским флагом.

19 мая в маршруте 140 см в два гита приняли участие 48 всадников из разных стран. Егор Щибрик в паре с лошадью по кличке Крэк Бум Дэс Энгес прошел маршрут без единой ошибки и занял почетное первое место.

В тот же день Егор стартовал с еще одной лошадью, Эмиром Де Моэнс Харкур, и занял третью ступень пьедестала почета среди 33 участников в маршруте 150 см. Чтобы квалифицироваться в Гран-при, Егору предстояло на следующий день успешно завершить второй маршрут 150 см с перепрыжкой. Но, к сожалению, в нем спортивная пара заработала 8 штрафных очков и не попала в перепрыжку.

Победителем Гран-при стал латвийский спортсмен Кристапс Неретникс на лошади Палладиум KJV, на которой в прошлом году выступал узбекский всадник Миромон Турсунов. Второе место занял местный спортсмен Чекус Золтан, а на третьем месте — австриец Кристоф Обернауэр.