Мексика встретила Longines Global Champions Tour с национальным колоритом

Новости: Мексика встретила Longines Global Champions Tour с национальным колоритом

Фото: Mackenzie Clark

С 20 по 23 апреля 2023 состоялся третий этап Longines Global Champions Tour в Мехико, столице Мексики. С 2006 года LGCT проводится на разных континентах и в разных странах, всегда ярко и зрелищно приветствуя гостей мероприятия. Однако в этом году Мексика сумела покорить сердца даже самых взыскательных поклонников пятизвездочных турниров

Мексиканцы в традиционных нарядах исполнили танцевальную программу фестиваля Гелагеца в Оакахе. Само слово «гелагеца» с языка сапотеков переводится как «обмен дарами». По обычаю праздник проходит в июле, однако ради демонтрации мексиканской культуры во всей своей красе, танцоры порадовали участников и гостей турнира уже в апреле.

 

Фото: Filippo Gabutti

 

Благодаря прекрасной организации соревнований в духе традиций принимающей страны, мексиканский этап Longines Global Champions Tour стал одним из самых красочных событий современного конного спорта. В третьем этапе конкурной серии безоговорочную победу в Гран-при 160 см одержал спортсмен из Германии Дэвид Уилл на Май Принс ван Доперхайде. Пара завершила маршрут за 43,16 секунды без штрафных очков. Малин Барьярд-Джонссон из Швеции и H&M Индиана забрали серебро с результатом 43,57 секунды. Бронза доталась американке Лауре Краут и Балутину. Их результат 44,26 секунды.

 

Фото: longinesglobalchampionstour

 

Путешествие LGCT продолжается. Уже 12 мая всадники с разных уголков мира приедут в самое сердце Испании - Мадрид, чтобы вновь побороться за звание чемпиона в Гран-при Longines Global Champions Tour в Клубе де Кампо Вилья де Мадрид.