Катрин Эккерман одержала вторую победу подряд в Гран-при Longines Global Champions Tour

Новости: Катрин Эккерман одержала вторую победу подряд в Гран-при Longines Global Champions Tour

Фото: LGCT

С 14 по 16 апреля 2023 состоялся второй этап Longines Global Champions Tour в Майами-Бич на восточном побережье США. Уже второй год подряд Катрин Эккерман и ее 10-летняя Кала Мандия одерживают безоговорочную победу в Гран-при турнира. Пара вновь получила место в Супер Гран-при LGCT, который пройдет с 16 по 19 ноября в Праге.

Для Катрин Эккерман из Германии это уже третья победа в Longines Global Champions Tour. В 2014 году спортсменка впервые получила золотую медаль LGCT в паре с Фёрс оф Лорн в Гамбурге.

В этом году лишь 7 из 40 всадников были допущены к перепрыжке. Катрин Эккерман и Кала Мандия преодолели маршрут за 40,26 секунды, лишь на 0,56 секунды обогнав серебрянных призеров из Испании Эдуардо Альвареса Ансара и Бентли де Сюри. Пара закончила маршрут за 41,22 секунды. Третьим на пьедестал почета взошел голландец Майкл ван дер Флейтен. Они с Бовиль Z NOP завершили перепрыжку за 41,35 секунды.

В командном соревновании Global Champions League победу одержали Madrid in Motion. В состав команды вошли обладатели второго и третьего места в LGCT Эдуардо Альварес Ансар и Майкл ван дер Флейтен. Серебро в GCL досталось бельгийцу Пьетру Девосу и чешке Анне Келлнеровой в составе Prague Lions. Третьими стали Rome Gladiators Бет Андерхилл из Канады и Нина Маллевей из Франции.

Следующий этап LGCT и GCL состоится уже совсем скоро. С 20 по 23 апреля соревнования пройдут в парке Чапультепек в Мехико.