Чакко Блю II снялся с финала Кубка мира в Омахе

Новости: Чакко Блю II снялся с финала Кубка мира в Омахе

Фото: tallinfarm.com

16-летний жеребец Чакко Блю II (Чакко Блю - Наити Руж от Синкаба Руж) не будет участвовать в финале Кубка мира в Омахе, США. Новость появилась на официальной странице лошади в социальных сетях.

«С большой грустью мы должны объявить, что мы были вынуждены отозвать Чакко Блю II из финала Кубка мира в Омахе», — говорится в сообщении.


Абсцесс копыта помешал 16-летнему жеребцу и его всаднику, бразильцу Сантьяго Ламбре, выступить в финале Кубка мира на этой неделе.


«Учитывая благополучие лошади в качестве нашего главного приоритета, мы решили отказаться от участия, несмотря на успешную подготовку», - отметили представители.

 

Фото: Andrew Ryback Photography


Чакко Блю II пришел в спорт довольно поздно, только в 11-летнем возрасте пробившись на Всемирные конные игры в Трионе в 2018 году. В прошлом году он попал под седло бразильского спортсмена Сантьяго Ламбре, и уже в феврале этого года пара выиграла Гран-при Hampton Green Farms, заработав 100 000 долларов.


Чакко Блю II - сын знаменитого Чакко Блю, получившего звание лучшего конкурного жеребца-производителя 2017 года по версии WBFSH. Подробнее о Чакко Блю вы можете узнать в нашей статье.