Цилана стала Лошадью года

Новости: Цилана стала Лошадью года

В последние дни 2013 года в Бельгии была названа Лошадь года. Победитель получит свой приз в торжественной обстановке на турнире в Мехелене.

Победительницей стала Цилана – 11-летняя кобыла, выступающая под седлом американки Рид Кесслер, самой молодой спортсменки в истории Олимпийских Игр – она приняла в них участие через несколько дней после того, как ей исполнилось 18 лет. С того момента, как Кесслер и Цилана стали вместе участвовать в соревнованиях, они добились серьезных успехов на этапах Гран-При и Кубка мира, Олимпиаде 2012 года, Gucci Paris Masters и других турнирах самого высокого класса, и продолжают набирать обороты, все больше и больше укрепляя свое положение на мировой спортивной арене.

Второе место у Хелло Санктоса – 11-летнего мерина, участвующего на соревнованиях со Скоттом Брашем. Британец на данный момент занимает первое место в рейтинге Longines. Третьим стал Эмеральд, 9-летний жеребец Гарри Смолдерса.