Мартин Фукс отправил Чаплина на пенсию

Новости: Мартин Фукс отправил Чаплина на пенсию

Фото: JC MARKUN

Швейцарский конкурист Мартин Фукс в течение семи лет выступал на голландском полукровном Чаплине. Теперь жеребец отдохнет от спорта и станет производителем.

Чаплин (Верди TN - Ялта В от Конкорда) был рожден в Голландии у заводчика Г.Кнупа. Вместе с Мартином Фуксом он выиграл множество престижных турниров, в том числе финал Кубка мира в Лейпциге в прошлом году. Они были чемпионами Швейцарии, трижды выигрывали этапы Гран-при Global Champions Tour и Кубок Наций, а также другие пятизвездочные Гран-при. Вместе с Мартином Фуксом Чаплин заработал более 1,1 миллиона евро призовых.

Теперь 16-летний Чаплин отправится в хозяйство Team Nijhof, чтобы добиться успехов в племенной карьере. Специалисты надеются, что он передаст потомкам то, что ценил в нем Мартин Фукс: «У него лучший характер и качества. Он сообразительный, осторожный, быстрый и с сердцем, как у льва. Он самая классная лошадь, на которой я когда-либо ездил».

От Чаплина уже получено несколько перспективных годовичков, и вся команда с нетерпением ждет их результатов в большом спорте.