Егор Щибрик зачислен в Young Riders Academy

Новости: Егор Щибрик зачислен в Young Riders Academy

Фото: dim_prophoto

Young Riders Academy опубликовала список молодых всадников, зачисленных в 2023 году. Из 25 всадников, проехавших тестовые маршруты, 11 прошли отбор в команду академии, в том числе и Егор Щибрик.

Young Riders Academy предлагает талантливым конкуристам от 18 до 23 лет возможность тренироваться в течение нескольких месяцев в международной профессиональной среде. Кроме тренировок, всадники получают квалифицированное образование в области коммуникаций, бизнеса и экономики, ветеринарии и юридической практики, связанных с конкуром. Цель состоит в том, чтобы готовить будущих чемпионов и потенциальных менеджеров этого вида спорта.

В этом году в отборочных выступлениях Академии, которые проходили в голландском Пилбергене, приняли участие 25 юных всадников из 14 стран. Они проехали четыре тестовых маршрута за два дня. После тщательной оценки результатов, мотивации и технических способностей кандидатов, Отборочная комиссия в лице тренера сборной Германии по конкуру Отто Беккера, участника Олимпийских игр Эмиля Хендрикса и руководителя французской сборной по конкуру Тьерри Помеля объявила официальную команду YRA 2023 года.

Шесть кандидатов вошли в команду Полной программы: Тибо Спитс (Бельгия), Ханнес Альманн (Германия), Шон Монаган (Ирландия), Ларс Керстен (Голландия), Мира Олива Хейдалл (Норвегия) и Роберт Мерфи (Великобритания).

В команду Образовательной программы были отобраны еще пять всадников, а именно: Тибо Филиппаертс (Бельгия), Тереза ​​Свободова (Чехия), Ниам МакЭвой (Ирландия), Лили Эттвуд (Великобритания), а также Егор Щибрик, спортсмен российского происхождения, в данный момент выступающий за Палестину.

Многие из них — потомственные всадники, семьи которых владеют собственными конноспортивными комплексами с перспективными лошадьми. А некоторые — дети прославленных спортсменов.

«Уровень кандидатов растет с каждым годом, и культурное мышление должно расти соответственно», - заявила президент YRA Элеонора Оттавиани, подчеркнув важность поддержки всадников не только в их технических навыках, но и в управлении спортом. Она выразила мнение, что эти спортсмены будут занимать руководящие должности в конноспортивных учреждениях благодаря своим знаниям и опыту.

Поколение YRA 2023 теперь имеет возможность тренироваться с известными профессионалами: Джосом Лансинком, Франке Слотаком, Марко Кутчером, братьями Шредер, Робом Эренсом, Лаурой Краут и Ником Скелтоном, а также Йенсом Фредриксоном.