Андрей Горчаковский победитель Зимнего первенства Maxima Park по конкуру

Новости: Андрей Горчаковский победитель Зимнего первенства Maxima Park по конкуру

Вчера, 26 февраля, в Maxima Park завершился последний зимний турнир, в котором приняли участие всадники из разных уголков России: Санкт-Петербурга, Чувашской республики, Московской, Ульяновской, Калужской, Тюменской и других областей. Среди них наилучшие результаты показал московский спортсмен Андрей Горчаковский, завоевавший титул абсолютного чемпиона.

Победитель Большого тура определился по итогам трех маршрутов — 135, 140 и 145 см. Им стал молодой всадник из Москвы, КМС Андрей Горчаковский, вместе с Карлайлом заработавший всего 2 ш.о. за превышение нормы времени. Он же занял третью ступень пьедестала почета, выступая на Люсинде Де Реве. Серебро завоевала еще одна московская спортсменка Дарья Самохина на Снотти.

В Малом туре всадники соревновались на трех маршрутах — 120, 125 и 130 см, и здесь абсолютным победителем стал МСМК Михаил Сафронов, представляющий Москву. Он проехал чисто все три маршрута на лошади Кэпэбл. За ним расположился спортсмен из Нижегородской области Олег Чернов на Малиссе, а бронзу заработала москвичка Олеся Терещенко на Мике Ван Д'Эбдихове.

Всеволод Стариков доказал, что он лучший среди Юниоров, вместе с Ван Лу одолев маршруты без штрафных очков. Мария Алехина в паре с Коллином завоевала серебро, а Валентина Потапова на Беладжио — бронзу. Все трое спортсменов выступали за Москву.

Среди Юношей не было равных всаднице из Ярославской области Анастасии Масловой, в паре с Гамбитом не допустившей ни одного повала. На втором месте Вероника Вахрушева из Санкт-Петербурга, выступавшая на Селине. Бронза досталась паре из Нижегородской области — Таисии Тувыкиной и Хоуп Оф Роузес.

В Детском зачете абсолютными победителями стала пара из Московской области — Дарья Волнухина на Беркуте. За ними на второй ступени пьедестала почета расположились Дарья Пермякова и Эскиз из Нижегородской области, а тройку лидеров замкнула спортсменка из Ульяновской области Елизавета Гусарова на Рыцаре.

Поздравляем всех победителей и призеров Зимнего первенства с успешными стартами!