Карл Хестер вернулся к соревнованиям

Новости: Карл Хестер вернулся к соревнованиям

Фото: Jess Photography

55-летний британец Карл Хестер, один самых уважаемых тренеров по выездке, вновь выступил на турнире после почти годового перерыва.

В последний раз шестикратный участник Олимпийских игр выступал на турнире CDI Keysoe в марте 2022 года. Тогда его спортивный товарищ, голландский полукровный мерин Эн Вог, травмировался и не был допущен на чемпионат мира по выездке. Карл Хестер попытался пройти квалификацию с КК Вудстоком, но у него не хватило времени.

С тех пор Карл не появлялся на большой арене, а сосредоточился на обучении всадников и лошадей, которых у него всегда было достаточно. Но в прошлые выходные, 29 января, он снова оказался в строю спортсменов: в паре с голландским полукровным Фэймом Карл показал лучший результат в тесте FEI Grand Prix в Хартпури — 76.090%.

13-летний Фэйм принадлежит Фионе Бигвуд, ученице Карла Хестера. Фиона дебютировала с Фэймом на CDI 2021 в Зандховене. В 2022 году они выступали на CDI в Кейсо, Сент-Трюйдене, Хекфилде и Ле-Мане с неоднозначными результатами.

«На самом деле, я действительно наслаждался отсутствием какого-либо напряжения и просто получал удовольствие. Быть в команде — это всегда здорово, но, в основном, я просто хочу наслаждаться ездой, и сегодня это как раз было так» — поделился Карл Хестер.