Какие соревнования порадуют российских всадников в 2023 году

Новости: Какие соревнования порадуют российских всадников в 2023 году

Фото: Наталья Алексеева

Обратимся к календарю соревнований ФКСР и выясним, какие наиболее значимые события, включая традиционные всероссийские турниры, ждут нас в текущем сезоне.

Обновленная «Битца» в этом году вновь откроет двери для спортсменов со всей России и примет турнир — Лично-командное первенство России по троеборью (16-20 августа). Последние крупные соревнования, Открытый Кубок ГБУ СШ «Битца» Москомспорта, проходили здесь в марте 2021 года.

Впервые Лично-командное первенство России по выездке состоится в КСК «Вента Арена» города Санкт-Петербург (17-20 августа). В прошлом году первенство проходило в КСК «Конаковские конюшни».

Любителей пробегов тоже ждет интересное новшество: Кубок России по пробегам впервые пройдет в Кабардино-Балкарской республике, в урочище «Гедуко» (26-28 мая).

Очень много всероссийских соревнований, практически в каждом месяце с января по декабрь 2023 года, проведет КСК «Виват, Россия!» Московской области. Из наиболее значимых турниров — это Личный Кубок России по выездке (16-19 марта), Личный чемпионат и первенство России по драйвингу (22-24 сентября) и Кубок России по драйвингу (15-17 октября).

На территории Maxima Park будут проведены соревнования международного статуса — Евразийские игры по троеборью (6-9 июля), по выездке (13-16 июля) и по конкуру (20-23 июля), в том числе молодежные. Среди других значимых турниров здесь пройдут Личный Кубок России по конкуру для молодых лошадей и Лично-командный Кубок России по конкуру среди взрослых всадников (16-19 марта), Кубок молодежи по выездке (1-4 июня), Кубок молодежи по конкуру (27-30 июля), а также традиционные серии турниров Maxima Masters.

Horseka Sport организует Лично-командный чемпионат России по конкуру (10-13 августа), прописавшийся в этом клубе уже давно. Здесь же состоится Личный чемпионат России по конкуру для молодых лошадей (16-20 августа), а также финал Любительского Кубка Вице-президента ФКСР по конкуру (10-13 августа).

Лично-командное первенство России по конкуру пройдет в КСК «Конаковские конюшни» Тверской области (7-10 сентября). Здесь же будет проведен Личный чемпионат России по выездке, Малый круг (в этом году соревнования по выездке впервые разделили на Малый и Большой круг), Личный чемпионат России по выездке для молодых лошадей (2-6 августа), а также Личное первенство и Личный чемпионат России по вольтижировке (11-16 октября).

Традиционно в КСК «Новый век» Московской области пройдут всероссийские соревнования по выездке «Гордость России, Кубок Отечественного коннозаводства» (26-29 июля), а также Личный чемпионат России по выездке, Большой круг (21-24 сентября). А Командный чемпионат России по выездке, как и в прошлом году, пройдет в КСК «Пассаж» Нижегородской области (8-11 июня).

КСК «Дубрава» Свердловской области, как и прежде, проведет множество соревнований по троеборью, в том числе Кубок регионов (12-16 июля), Личный и Лично-командный чемпионат России по троеборью (6-10 сентября).

КСК «Отрада» Московской области проведет Лично-командное первенство России по выездке на лошадях до 150 см в холке (2-4 июня), Личное первенство России и чемпионат России пробегам (30 июня - 2 июля), а также традиционные соревнования по пробегам Otrada Endurance Cup (30 июня - 2 июля и 22-24 сентября).

На ВДНХ развернется зрелищное мероприятие — Личный Кубок России по джигитовке (25-27 мая). А также зрителям будет интересно посетить Кубок ВДНХ по тентпеггингу (2-3 июня).

Личный Кубок России по тентпеггингу пройдет в КСК «Звездный» Московской области (19-22 апреля). Здесь же состоится Личный чемпионат России по джигитовке (17-20 июля).

КСЦ «Измайлово» традиционно проведет множество турниров по конкуру и выездке для всадников на пони. Кроме того, КСК «Дерби» Ленинградской области, КСК «Вольт» города Москвы, КСК «Гермес» Саратовской области, АО «Терский племенной конный завод №169» Ставропольского края и КСК «Golden horse» Ростовской области тоже организуют интересные всероссийские турниры.

Следите за новостями вместе с Gold Mustang!