Экспложн W Бена Майера вернется на турниры в 2023 году!

Новости: Экспложн W Бена Майера вернется на турниры в 2023 году!

Фото:

Возвращение Экспложна W, блистательного турнирного партнёра британца Бена Майера, запланировано на начало 2023 года. 

Бен Майер в интервью для издания Horse & Hound рассказал, что Экспложн вернулся к полноценной работе и "выглядит хорошо". Предположительно он сможет вернуться к соревнованиям в феврале 2023 года и выступит во Флориде, США. При этом программа турниров для рыжего чемпиона будет составляться очень избирательно.

Бен Майер, олимпийский чемпион, в паре с самым ярким своим конем Экспложном W в последний раз появлялся на турнирной арене в июле 2022 года. Тогда они выступили на престижном пятизвездочном шоу в немецком Аахене. С тех пор 13-летний конь был снят с соревнований из-за определенных проблем с физической формой.

В Аахене пара заняла десятое место в Rolex Гран-при, но Майер сказал, что, по его мнению, физическая форма мерина на тот момент не позволила ему проявить собственный потенциал. Тогда же было принято решение сделать паузу в турнирном графике Экспложна. Команда приняла решение дать коню достаточно времени для восстановления, чтобы он без лишнего давления вернулся на прежний уровень.

Экспложн W - на данный момент самый яркий потомок топового конкурного жеребца-производителя Чакко Блю. На свету Бена Майера и Экспложна множество побед в престижных Гран-при, вместе они завоевали и личное золото на Олимпийских играх в Токио.