Новости: Выбран отец для следующего жеребенка Винкс

Легендарная скаковая кобыла Винкс родила первого жеребенка в октябре 2022 года и отлично чувствует себя в роли мамы, а владельцы уже подобрали жеребца, который сможет стать отцом для ее следующего потомка.

Владельцы Винкс объявили через официальный аккаунт Винкс в Twitter, что новым партнёром для их звездной кобылы станет жеребец Снитцель из конюшни Эрроустад Филдс в Австралии.

Сейчас Винкс и ее первый жеребенок - гнедая кобылка от Пьерро - чувствуют себя отлично. Новый случной сезон для Винкс запланирован на весну 2023 года.

Снитцель завершил достаточно яркую скаковую карьеру в 2006 году и с тех пор успел стать одним из самых успешных скаковых жеребцов-производителей Австралии. Стоимость случки с ним достигла в 2018 году 220 тысяч долларов.

Путь Винкс в роли племенной кобылы начался неудачно: в 2019 году она завершила карьеру в скачках с рекордом по сумме выигранных призовых денег и 33 победами в скачках I группы на счёту, а на следующий год потеряла жеребенка от Ай Эм Инвинсибл. Трагическое известие расстроило не только ее владельцев и постоянного тренера Криса Уоллера, но и многочисленных фанатов по всему миру. Кобыле дали год на восстановление, затем она была покрыта второй раз.

Рождение здорового первенца 7 октября 2022 года стало облегчением и для владельцев, и для поклонников. Теперь есть надежда, что звездная кобыла подарит миру еще много талантливых жеребят.