Новости: Началась регистрация на первую фазу продаж билетов на ОИ-2024

1 декабря 2022 года открылась регистрация на первый этап розыгрыша билетов на Олимпиаду в Париже 2024. 

Регистрация продлится с 1 декабря 2022 года по 31 января 2023 года. Любители спорта со всего мира могут зарегистрироваться на платформе tickets.paris2024.org, чтобы принять участие в лотерее и получить шанс выиграть слот для покупки билетов, которые поступят в продажу 15 февраля 2023 года. Выигравшие получат электронное письмо с указанием окна для покупки билета в сорок восемь часов.

Система лотереи используется, чтобы избежать перегрузки онлайн-платформы: организаторы уверены, что интерес к Играм огромен уже сейчас, и билеты будут пользоваться большим спросом. Чтобы увеличить свои шансы на получение одного из первых слотов продаж, рекомендуют зарегистрироваться в club 2024. Всего в продажу поступят билеты на шестьсот различных соревнований в рамках ОИ.

Билеты на самые востребованные мероприятия, такие как церемония открытия, финал по баскетболу и бег на 100 метров, поступят в продажу позднее, во второй этап продаж.

Олимпиада в Париже начнется 26 июля 2024 года, олимпийские соревнования по конному спорту пройдут в период с 27 июля по 6 августа.

На недавней Генеральной ассамблее FEI 2022 в Кейптауне утвердили правила проведения предстоящих олимпийских конноспортивных турниров. В частности, изменения коснулись соревнований по конкуру. Несмотря на возражения многих спортсменов, в Париже в составе конкурных команд снова будет по три всадника, как и на прошлой Олимпиаде в Токио, зато вернется прежний порядок соревнований: сперва командные, а затем личные.