Кубок Президента ФКСР для всадников на пони прошел в КСК «Измайлово»

Новости: Кубок Президента ФКСР для всадников на пони прошел в КСК «Измайлово»

Главный пони-турнир страны - Кубок Президента ФКСР - и финал турнира «Baby Boom» прошли 11-12 ноября 2022 года в КСК «Измайлово»

В прошедшие выходные, 11-12 ноября 2022 года, в конно-спортивном центре «Измайлово» проходил настоящий праздник детского конного спорта. В первый день юные спортсмены соревновались в выездке, во второй - в конкуре.

В этом году на турнир приехали участники из множества уголков нашей страны. Помимо представителей Москвы и Московской области, в «Измайлово» выступили всадники из Ленинградской, Тверской, Челябинской, Вологодской областей, Приморского края, а также из республик Дагестан, Удмуртия и Башкортостан.

В субботу, 11 ноября, в рамках выездкового турнира свою обязательную программу показали самые юные участники в возрасте до 7 лет - финалисты соревнований серии «Baby Boom», а после торжественного награждения победителей своё мастерство показали представители средней и старшей групп (10 - 16 лет).

12 ноября спортсмены состязались в конкуре. Для финалистов Кубка «Baby Boom» был предусмотрен специальный маршрут с высотой препятствий 20 см Более старшие и опытные всадники соревновались в маршрутах с высотой препятствий от 35 до 80 см.

Всего в рамках Кубка Президента ФКСР состоялось 6 торжественных церемоний награждения, на которых сильнейшие всадники получили заслуженные призы. В общей сложности было разыграно 30 комплектов кубков и 50 комплектов медалей. Почетные грамоты, медали и кубки победителям вручили лично Президент ФКСР Марина Сечина и представитель Комитета пони-спорта ФКСР Екатерина Бакеева.

Также 12 ноября 2022 года было подписано соглашение между ФКСР и Российским государственным аграрным университетом им. К. А. Тимирязева, которое стало значимым шагом для развития конного спорта.

Кульминацией детского праздника стал финальный пони-танец, который может стать флешмобом всего пони-движения в нашей стране.