Бен Майер выиграл финал Гран-При в Олимпии

Новости: Бен Майер выиграл финал Гран-При в Олимпии

22 декабря подошло к концу международное конное шоу «Олимпия», традиционно проходящее в Лондоне накануне Рождества. Воскресным вечером глаза тысячи зрителей были прикованы к событиям, разворачивающимся на заключительных соревнованиях этого шоу.

В перепрыжку попали тринадцать всадников. Англичане с самого начала надеялись на успех своих всадников. Неудивительно, ведь в финале Гран-При собралась настоящая «тяжелая артиллерия» английского конного спорта, пять топовых всадников. Однако маршрут оказался коварным, и принес множество неожиданностей, среди которых было откровенно неудачное выступление Скотта Браша.

В начале перепрыжки хорошую планку задала французская всадница Пенелопа Лепрево, чисто и быстро отпрыгавшая со своим конем систему препятствий. Однако англичане один за другим пошатнули успех девушки, которая в итоге заняла третье место. Лучшими оказались Бен Майер и Трипл Икс, за 31,85 секунды эта пара не только допрыгнула до почетного титула победителя Гран-При в Олимпии, но и стала обладателем призового фонда в £22,500. Второе место у еще одной британской пары, Джона Уитакера и Ардженто, который уступил своему товарищу по команде лишь 0,07 секунды.