Джессика фон Бредов-Верндль с триумфом вернулась из декрета

Новости: Джессика фон Бредов-Верндль с триумфом вернулась из декрета

Фото: ©FEI/Leanjo de Koster / Jessica's personal Facebook page

Немецкая всадница, олимпийская чемпионка Джессика фон Бредов-Верндль побеждает с оценками выше 90% на первом после декретного отпуска турнире – этапе Кубка мира по выездке в Лионе, Франция, который проходит с 26 по 30 октября 2022 года.

11 августа у Джессики фон Бредов-Верндль родился второй ребенок – дочь Элла. Уже через четыре дня спортсменка вернулась в седло, а в сентябре готова была возобновить спортивную карьеру и выступить на соревнованиях, но неожиданно столкнулась с запретом от FEI. Согласно правилам о декретном отпуске, который она взяла, чтобы не терять баллы в мировом рейтинге (Джессика уже много месяцев бессменно возглавляет этот рейтинг), спортсменка не могла вернуться к выступлениям раньше, чем через шесть месяцев после начала перерыва. Строгость этого требования очень огорчил всадницу: она готова была выступать даже с условием потери баллов, но это правило не знало исключений.

Джессика, Далера и Элла

Тем не менее, Джессика не теряла времени зря и сумела держать и себя, и свою заслуженную 15-летнюю тракененскую Далеру в звенящей форме. 18 октября 2022 года истек срок ограничений, и знаменитый дуэт вышел на арену Лиона. В Большом призе этапа Кубка мира пара показала лучшее выступление и стала первой с результатом 81,739%. А на следующий день в Кюре Большого приза Джессика и Далера снова была на высоте и получила свои гроссмейстерские баллы за 90% –  90,140%.

Это седьмой результат за 90% подряд в Кюре Большого приза для этой пары: начиная с Олимпиады в Токио, она не получала за музыкальное выступление оценок ниже порога 90 на турнирах Большого круга.

Так успешно начался путь Джессики и Далеры к финалу Кубка мира, который пройдет в апреле 2023 года и где они надеются защищать титул победителей прошлого сезона Кубка мира. По всей видимости, настроены они очень серьезно.