Теренс Гилберт и его конная живопись

Новости: Теренс Гилберт и его конная живопись

Фото: terencegilbert.com

Английский художник Теренс Гилберт получил международную известность благодаря его картинам с лошадьми и портретной живописи. Одна из самых известных его работ изображает королеву Елизавету II и президента Рейгана на верховой прогулке в Виндзоре. 

Эта картина была выполнена на заказ и подарена Рейгану в Белом доме в 1986 году.

Теренс Гилберт получил образование в Camberwell Arts School в Лондоне. За свою многолетнюю насыщенную карьеру  он выработал уникальный стиль, сочетающий реализм и импрессионизм.

Сфера деятельности Теренса очень разнообразна. Он - летописец современной сцены. Большой известностью пользуются его конные портреты и полотна, изображающие скачки и другие спортивные мероприятия. Часто он творит на крупных общественно значимых мероприятиях – таких как поло в Виндзоре, скачки на ипподроме Лоншан или балет в Королевском оперном театре в Ковент-Гардене. Серии картин художника посвящена традиционной английской конной охоте.

Исключительная наблюдательность позволяет Теренсу точно передать момент действия и атмосферу, в которой происходит событие, а знание строения и анатомии помогают изобразить телесное напряжение спортивного или театрального момента: стойку борца, прыжок балерины или равновесие жокея на скаковой лошади.