Выставка «Конная Россия» прошла в MAXIMA PARK

Новости: Выставка «Конная Россия» прошла в MAXIMA PARK

Фото: MAXIMA Equisport, Конная Россия

7-я международная выставка «Конная Россия» с насыщенной шоу-программой прошла с 14 по 16 октября 2022 года на базе MAXIMA PARK. 

Выставка стала ярким событием осени для российских конников. По традиции в ее рамках были проведены породные чемпионаты среди лошадей орловской и терской пород, соревнования по вестерну, а также шоу-выводка "Дни спортивного коннозаводства", лучшими по итогам которой стали на этот раз жеребцы русской верховой породы, рожденные в Старожиловском конном заводе.

Открытием «Конной России» этого года стали классы «под седлом» для чистокровных и полукровных арабских лошадей. Всадники и их лошади продемонстрировали, что арабы хороши не только для скачек и породных шоу, но отлично проявляют себя и в классических дисциплинах конного спорта.

Для посетителей была подготовлена насыщенная образовательная программа – конференции и мастер-классы, а также обширная торговая экспозиция.

Конечно, самые запоминающиеся моменты подарила впечатляющая шоу-программа. Выступления известных коллективов и конных театров перенесли зрителей в сказку, а парад пород «Конная палитра» позволил полюбоваться разнообразием и красотой лошадей.