Винкс стала мамой

Новости: Винкс стала мамой

Фото: @cwallerracing

У Винкс, знаменитой скаковой лошади из Австралии, недавно родился первый жеребенок, и уже в течение недели она показывает себя заботливой мамой. 

Гнедая кобылка от Винкс и жеребца Пьерро родилась вечером 7 октября 2022 года. “И мама, и жеребенок здоровы и чувствуют себя очень хорошо, - написали владельцы в официальном сообщении. - “Спасибо удивительной команде, которая заботилась о Винкс и ее жеребёнке на протяжении всего этого путешествия. Мы желаем Винкс всего наилучшего, поскольку она начинает эту новую главу в качестве супер-мамы».

Винкс впервые была покрыта ещё три года назад, но весной 2020 года потеряла жеребенка от Ай Эм Инвинсибл, поэтому рождения этого первенца ждали с особым волнением.

Крис Уоллер, тренер Винкс, поделился в твиттере своей радостью по поводу появления на свет жеребенка его любимицы: «Сегодня особенный день, который Винкс заслужила, и, по моим ощущениям, она - очень гордая мама. Винкс, ты - вдохновение для меня и для многих других. Наслаждайся тем, что ты мама, и оставайся здоровой».

Крис Уоллер подготовил Винкс к победам в 37 из 43 скачках, в которых она приняла участие за карьеру. Из них 33 победы были совершены подряд. Лошадь заработала рекордную сумму призовых в 26 451 174 доллара.