Непростые пробеги завершились в Отраде

Новости: Непростые пробеги завершились в Отраде

Фото: Наталья Леонова

Вчера, 24 сентября, в подмосковном КСК Отрада прошли по-настоящему осенние пробеги. Спортсменам пришлось противостоять сырости и слякоти во Всероссийских соревнованиях «Отрада Endurance Cup» с общим призовым фондом 500 000 рублей.

36 спортивных пар не побоялись выйти на старт в четырех дистанциях от 40 до 120 км. Ведь дождь значительно усложняет маршрут, создавая для спортсменов опасные ситуации.

Из 9 участников самого сложного маршрута на 120 км до финиша добрались лишь двое - это Мария Михайлова на карачаевском Ландыше и Алексей Колесников на полукровной Эльбине.

Герои самой малочисленной (всего 6 стартующих) дистанции 100 км, пришедшие к финишу:
Лидия Маркелова и Ханна
Татьяна Ющенко и Найс
Александр Пономаренко и Фолк Дю Цеска
Юлия Павленко и Кастель Терск

В маршруте на 80 км лучшим из 9 участников стал Николай Гоголь на арабской Элоане Дю Паншир. Алексей Таращенко и Госпожа Удача - вторые. А тройку лидеров замкнул Андрей Меркулов на Буране.

Больше всего участников, как и прежде, собрал маршрут на 40 км — 12. Первыми финишную черту пересекли Ксения Батищева и арабский Монолит, за ними на втором и третьем месте соответственно Алим Шиков на Неаполитан Ездэч и Екатерина Шевчук на Немоне.

Поздравляем каждого спортсмена, вышедшего на старт в этот непростой день, с новым опытом и новыми достижениями!