Лучшие всадники на пони блистали на ВДНХ

Новости: Лучшие всадники на пони блистали на ВДНХ

3 сентября на ВДНХ прошли финальные соревнования среди всадников на пони на призы «Спасской башни». На манеж Кремлевской школы верховой езды вышли юные спортсмены из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Владимира, о. Сахалин и республики Дагестан.

Перед тем, как выступить в финале, спортсмены в течение всего года проходили отборочные этапы в разных уголках нашей страны. Полуфинал традиционно состоялся в рамках пони-форума в КСК «Измайлово», а финал переехал с Красной площади (традиционного места проведения фестиваля «Спасская башня») на ВДНХ.



На финальном турнире юные всадники сразились в зеркальном маршруте, пони-биатлоне, а также игре стойло, и ребята отлично с этим справились.



В завершение мероприятия все ребята получили ценные подарки от почетных гостей и организаторов турнира: представителя президентского совета ФКСР Екатерины Бакеевой, руководителя КШВЕ Бориса Петрова и судьи соревнований Сергея Вяльшина.



Эти соревнования положили начало серии пони-турниров на ВДНХ, организованных пони-комитетом ФКСР. Уже в следующие выходные, 10-11 сентября, юные всадники со своими пони выступят на кубке вице-президента ФКСР. Пожелаем им удачи!