Князь Юсупов завершил скаковую карьеру

Новости: Князь Юсупов завершил скаковую карьеру

Фото: Татьяна Шегушева

9-летний Князь Юсупов, принадлежащий СК Тимерхан, в последний раз вышел на скаковую дорожку 30 августа на Казанском ипподроме. Теперь жеребец наберется сил и начнет карьеру производителя.

Князь Юсупов был рожден в 2013 году в конном заводе Восход от Паскуаля и Ютландии, а за СК Тимерхан выступал с 2016 года. На его счету 20 побед из 37 стартов, в том числе по две победы в призе Президента Республики Татарстан, Кубке Губернатора Краснодарского края и призе Фрагранта на Ростовском ипподроме. За весь период выступлений жеребец заработал более 18 500 000 рублей!

30 августа после приза Президента Республики Татарстан, где Князь Юсупов финишировал пятым, его тренер Андрей Ляхов объявил о завершении скаковой карьеры жеребца. С нового года Князь Юсупов будет использоваться в племенных целях.

Желаем Князю Юсупову не менее успешной карьеры в качестве производителя и с нетерпением ждем его жеребят на дорожках ипподромов!

А пока за честь Тимерхана продолжают выступать пятилетний Мьюзик Стори, потомок Балетмейстера Бикбай, а также рожденные и выращенные в хозяйстве Адмирал Зип, Актаныш, Зулейха Д'Эстен и другие достойные лошади.