Дронго стал обладателем Кубка Губернатора Краснодарского края

Новости: Дронго стал обладателем Кубка Губернатора Краснодарского края

Фото: Наталья Будычева

6 августа на Краснодарском ипподроме прошел главный скаковой день кубанского сезона — скачки на Кубок Губернатора Краснодарского края стоимостью 3 миллиона рублей!

Триумфальную победу в Кубке на 2400 метров одержал воспитанник Юрия Кулинича жеребец Дронго (от Джайнт Сурф и Грэвитэйшенэл Уинд) и заработал 1,5 миллиона рублей! Пятилетний Дронго рожден в СХПК Надир и за всю свою карьеру выиграл 5 стартов из 24, принеся своим владельцам более 4 миллионов рублей.

Следом за Дронго финишировали Кендалл Барс, Азарт Барс и Эртен, причем отрыв четверки призеров друг от друга оказался минимальным, буквально десятые доли секунды. Прошлогодний победитель Кубка Хоумленд Барс пришел к финишу последним.



В призе «Краса Кубани» на 2000 метров перед зрителями предстали 8 чистокровных верховых кобыл старшего возраста, рожденных в Краснодарском крае и республике Адыгея. Лучшую резвость в этом призе показала четырехлетняя Фалерна (Неуловимый - Фримэнз Лэсс) под седлом Юрия Кулинича. На втором и третьем месте соответственно Ариэль Барс и Звезда Эклипс.

Для двухлетних лошадей, рожденных в Краснодарском крае и республике Адыгея, был разыгран приз Надежда Кубани на дистанции 1600 метров. Быстрее всех к финишу пришла Смолли Агро (Осман Бей - Соломона) под седлом Гусейна Гусейнова. Следом за ней голова-в-голову финишировали Элен Барс и Мудрый.


В очередной раз в этот праздничный день зрители заполнили трибуны ипподрома и насладились зрелищными скачками, насыщенной развлекательной программой и аристократичной атмосферой.