Уже в эту субботу пройдут скачки в честь Дня конного завода «Донской»

Новости: Уже в эту субботу пройдут скачки в честь Дня конного завода «Донской»

Фото: Татьяна Шегушева, Екатерина Руденко

23 июля 2022 года на Центральном Московском ипподроме состоится новое праздничное событие — День конного завода «Донской». 8 скачек с беспрецедентным призовым фондом 40 миллионов рублей ожидают участников скакового дня, лошадей чистокровной верховой породы.

По 5 миллионов рублей будет разыграно в четырех призах: в честь Серебряного Дождя, в честь Летней Ночи (Большой приз Окс), в честь Центуриона (Жокей-клуба) и в призе конного завода Донской (Анилина).



Из 9 трехлетних участниц главной претенденткой на победу в призе в честь Летней Ночи (I гр.), пожалуй, можно считать Сподвижницу: эта кобыла имеет 6 побед из 7 стартов, но стартовала она только на южных ипподромах. Ей придется помериться силами на дистанции 2400 метров с такими столичными соперницами, как Эзотерика и Аквамарин Блю, а также с Пинк Эир, Сударушкой и другими.



В призе конного завода Донской (I гр.) на дистанции 2000 метров сразятся 10 трехлетних жеребцов, среди которых зарекомендовавшие себя Силк Стори, Карандаш, Антэк, Челленджер Барс и другие. Интересно, что воспитанников конного завода Донской в этой скачке не будет.



Самой зрелищной скачкой обещает стать приз в честь Центуриона (II гр.), ведь в ней собралась сильная компания опытных лошадей четырех лет и старше. На дистанции 2400 метров мы увидим противостояние 12 лошадей, среди которых Биг Брайт, Лорд Бурбон, Прауд Мейкер, Томми Ли Барс и Пионер Гел.


В закрытой скачке на приз легендарного «Фрагранта» будут участвовать 12 лошадей трех лет и старше, рожденных в России. Среди них уже известные ипподромные бойцы Легард, Гордана, Сильвер Принц, Кинг Пауэр и другие. Им предстоит одолеть дистанцию 2000 метров и разделить приз в размере 12 миллионов рублей.