Триумф Александра Маркова и Алены Мастяница

Новости: Триумф Александра Маркова и Алены Мастяница

Фото: Maxima Stables

Сегодня, 17 июля, определились имена абсолютных победителей Евразийских игр по выездке и троеборью!

В троеборье, учитывая результаты манежной езды, кросса и конкура, в личном зачете победу одержал Александр Марков на Лидере! На втором месте Виталий Сиваков, а третьей на пьедестал почета взошла Мария Литвиненко.

В командном зачете золото взяла сборная России в составе Виталия Сивакова, Олеси Косаревой, Александра Маркова и Альберта Халикова. Серебро — у команды Белоруссии, а бронза — у команды Евразия (спортсмены из России и Белоруссии).

Победительницей молодежного зачета стала Дарья Самусь на лошади Лика Стар.



Чемпионом Евразийских игр по выездке по результатам Среднего приза и Кюра Среднего приза стала спортсменка из Белоруссии Алена Мастяница на Авансе 2. Еще одна белорусская всадница Анна Карасева взяла серебро, абронзу завоевала представительница России Александра Бутятова.

В молодежном личном зачете золото завоевала Маргарита Анашкина на Вауте. На втором месте Юлия Григорьева, а тройку лидеров замкнула Юлиса Красильникова.

Победительница Большого приза и Кюра Большого приза Мария Клементьева сегодня празднует свой день рождения. Редакция GM желает Марии не останавливаться на достигнутых результатах, получать удовольствие от выступлений и всегда быть на высоте!

Поздравляем всех спортсменов с успешным завершением соревнований и с новыми медалями!

В Евразийских играх принимают участие всадники из шести стран: России, Белоруссии, Узбекистана, Армении, Азербайджана и Ирана.

Евразийские игры по конкуру пройдут с 21 по 24 июля, продолжайте следить за лучшими всадниками Евразийской лиги вместе с нами!