Евразийские игры в самом разгаре!

Новости: Евразийские игры в самом разгаре!

Фото: Maxima Stables

Вчера, 14 июля, на территории КСК Maxima Park стартовали первые Евразийские игры по троеборью и выездке. Команда Беларуси выиграла абсолютное первенство Евразийских игр по выездке!

Спортсмены с самого утра соревновались на двух площадках — олимпийском и выездковом полях.

На олимпийское поле всадники возрастной категории U25 выступили в Среднем призе №2, и здесь безоговорочную победу одержала Анастасия Волкова в паре с Путником.


Программу Малого приза лучше всех выполнила спортсменка из Беларуси Анна Карасева на Фиделе. Серебро — у Александры Карташовой на Соль Дель Маре, а тройку лидеров замкнула Александра Бутятова на Готье.

В Командном призе для юниоров лидировала Маргарита Анашкина на Вауте, на вторую ступень пьедестала поднялась Юлия Григорьева, выступавшая на Калхавес Де Норе. Третья — Мария Брыксина в паре с Флеммингом.

И, наконец, в абсолютном командном зачете Евразийских игр по выездке победу одержала команда Республики Беларусь в составе Анны Карасевой, Елены Андреевой, Алены Мастяница, и Вероники Ярошевич! Серебро завоевала команда России, а бронзу — команда Евразия-3.

Для участников Евразийских игр по троеборью день начался с легкого класса 100 (тест FEI CCI 1*), где лидировал всадник из Северной Осетии Заурбек Баев. Вторым расположился Михаил Настенко, а третья — Татьяна Сивакова. Михаил Артемьев показал лучший результат в зачете для юношей.

Продолжайте следить за результатами вместе с нами!