Подробности о Спартакиаде сильнейших

Новости: Подробности о Спартакиаде сильнейших

Фото: ФКСР

В конце августа лучшие всадники страны смогут сразиться на Спартакиаде сильнейших в трёх олимпийских дисциплинах конного спорта: выездке, конкуре и троеборье.

В соответствии с регламентом, соревнования пройдут в КСК Maxima Park с 18 по 29 августа:
19 августа — троеборье (манежная езда);
20 августа — троеборье (кросс) и выездка (Большой приз);
21 августа — выездка (Кюр Большого приза), троеборье (конкур) и церемония награждения;
27 августа — конкур (квалификационный маршрут);
28 августа — конкур (Гран-при) и церемония награждения.

Принять участие в соревнованиях могут все желающие спортсмены, имеющие не ниже первого разряда, и с 1 января 2021 года выполнившие следующие квалификационные требования:

Выездка — пара должна дважды получить минимум 66% от двух разных судей МК-5* или ВК (на соревнованиях CDN) и в качестве среднего балла от всех судей программы. Результат должен быть показан в Большом призе на двух разных соревнованиях CDI 3*/4*/5*/CDI-W/CDIO/CDN (гр А) и с разными судейскими бригадами.

Конкур — 3 варианта требований.
1) Без штрафных очков в первом гите трех соревнований CSI1*/2*/3*-W/CSIO1*/2*/3*-W на открытом грунте (два разных турнира) или соревнований Гран-при CSI3*/CSIO3*, CSN (гр А).
2) Без штрафных очков в первом гите двух соревнований CSI4*-W/CSIO4*-W (два разных турнира) на открытом грунте или в первом гите двух соревнований Гран-При CSI4*/CSIO4*, CSN (гр А) на открытом грунте.
3) Не более 4-х штрафных очков в первом гите соревнований CSI5*/CSIO5* на открытом грунте.

Троеборье — 1 минимальный квалификационный результат на турнире CCI5*-L или 2 минимальных квалификационных результата на турнирах 1CCI4*/1CCN4*-L + 1CCI4*/1ССN4*-S).

Победители и призеры соревнований награждаются медалями и дипломами Минспорта России. Успейте подать предварительные заявки до 8 августа 2022 года!

Регламент проведения соревнований.