Инновации конной индустрии

Новости: Инновации конной индустрии

Фото: SpogaHorse

Современным производителям товаров для конного спорта очень важно оставаться в тренде и следить за новыми технологиями. Интересные новинки так или иначе облегчают тренинг лошадей и помогают всадникам следить не только за здоровьем четвероногого партнера, но и за своим собственным.

Некоторые известные производители шлемов для верховой езды успешно внедряют новые технологии: в прошлом году появился первый шлем для верховой езды с системой подсветки. В него встроены светодиодные лампочки (белые сбоку и красные сзади), которые активируются нажатием кнопки. Такой шлем универсален тем, что может использоваться и при езде на велосипеде.
 
Еще одна интересная новинка — это шлем, оснащенный интеллектуальной системой экстренного вызова. С помощью встроенного датчика и приложения для смартфонов шлем автоматически распознает падение. Если всадник никак не отреагирует в течение 30 секунд, система совершит экстренный вызов и будет транслировать место происшествия, доступное также для других пользователей приложения. Такая функция очень важна для всадника, особенно если он тренируется без компании и некому сообщить о проблеме.
 
Насколько эти новшества действительно актуальны и удобны для пользователей, покажет время. К счастью, некоторые западные компании, экспортирующие товары на российский рынок, продолжают сотрудничать с российскими поставщиками несмотря на все трудности логистических цепочек.