Трагически погиб наездник Вадим Шеховцов

Новости: Трагически погиб наездник Вадим Шеховцов

Вчера, 12 июня, в возрасте 53-х лет ушел из жизни опытный мастер-наездник Вадим Александрович Шеховцов. Он погиб после заезда прямо на дорожке ЦМИ.

Вадим Шеховцов выступал на орловском жеребце Кристалле ЛАГ в четвертом заезде и финишировал вторым. Сразу после финиша наездник упустил вожжи из рук и выпал из качалки прямо на призовую дорожку. К сожалению, помочь Вадиму Шеховцову не удалось. Он умер от сердечной недостаточности.

Вадим Шеховцов окончил Хреновскую школу наездников и пришел работать на Центральный Московский ипподром в 1986 году. За время работы у него выработался свой стиль езды, похожий на стиль его учителя Аллы Михайловны Ползуновой.

Вадим Шеховцов, как и большинство его подопечных лошадей, раскрылся к старшему возрасту: свой первый традиционный приз, Мемориал В.И.Шишкина, он выиграл в январе 2019 года на кобыле Ударницае, а в мае 2019 года получил звание мастера-наездника.

Вадим Шеховцов посвятил всю свою жизнь работе с лошадьми, добросовестно и с душой занимаясь с орловскими и призовыми рысаками. Он также стал уважаемым и любимым учителем для многих начинающих наездников.

Редакция GM выражает искренние соболезнования родным и близким Вадима Александровича. Светлая память!

 

Тэги: бега, ЦМИ