17 скачек за 1 день провели на Краснодарском ипподроме

Новости: 17 скачек за 1 день провели на Краснодарском ипподроме

Фото: Татьяна Шегушева

Насыщенный скаковой день прошел 28 мая на Краснодарском ипподроме, где разыграли первые «классические» скачки сезона — Большой Летний приз и Приз Аналогичной.

Целых 17 скачек с призовым фондом 2 821 000 рублей организовал ипподром из-за повышенного количества заявок на испытания. Жаркая погода ждала участников — в солнечный субботний день температура воздуха на южном ипподроме достигла почти 30 °С.

В главной скачке дня, Большом Летнем призе для трехлетних лошадей, собрались 10 перспективных жеребцов, каждый из которых претендовал на победу: Славер, Реактивный Ван, Пламя и другие. Им предстояло сразиться на дистанции 1600 метров за призовой фонд 800 000 рублей. Победитель определился на последних метрах — Легард конного завода «Донской» на шею опередил лидировавшего по финишной прямой Славера. Легард (от Фрагранта и Леди Голливуд) под седлом Мирбека Мамурова прошел дистанцию с резвостью 1.41,1, а тройку лидеров замкнул Сераскер.

7 сильных кобыл стартовали в Призе Аналогичной на дистанции 1600 метров. Интересно, что победительница из агрофирмы «Прогресс» Мисс Касл финишировала с тем же результатом, что и Легард — 1.41,1. Мисс Касл (Клифф Касл - Миссионерка) вместе с Александром Иванским младшим оставили на 6 корпусов позади Нэйчерел Крид и Афлит Лэйс. Эти кобылы заработали на троих 300 000 рублей.

Опытные ипподромные бойцы встретились в Призе Элиты (2400 метров) для чистокровных верховых лошадей старшего возраста: Юниор, Тамплиер, Брайтман, Дронго и другие. Претенденты на призовой фонд 300 000 рублей финишировали кучно, с минимальным интервалом. Анатолий Передерий и Брайтман (Мастеркрафтсмэн - Брайт Майл) первыми пересекли финиш с резвостью 2.35,3. Представитель конного завода «Волгоградский», Брайтман одержал вторую победу подряд в текущем сезоне. Вторым в Призе Элиты финишировал Юниор, а за ним на нос позади — Тамплиер.