Успехи и падения на пробегах в Отраде

Новости: Успехи и падения на пробегах в Отраде

Фото: Наталья Леонова

Вчера, 21 мая, в подмосковном конноспортивном клубе «Отрада» открылся сезон пробегов. За призовой фонд 400 000 рублей боролись участники различных возрастных категорий.

В солнечный субботний день в Отраде собрались 44 спортсмена, чтобы принять участие в I этапе Otrada Endurance Cup, а также в чемпионате и первенстве Москвы по пробегам. В первенстве Москвы приняли участие 8 спортсменов-юниоров и 3 девочки в категории детей, что значительно больше, чем в прошлом году (тогда испробовать свои силы решились лишь 2 всадника во всем первенстве).
Победители первенства:
CENCh 40 км — Александра Иванова и полукровный Мартин
CENCh 80 км — Александра Дуненкова и арабский Беспредел Сивер
CENYJ 80 км — Ангелина Швачка и арабский Фриволь Д Алюз
CENYJ 1*100 км — Дарья Лосева и арабский Дипкурьер.



В чемпионате Москвы стартовали 33 всадника на дистанциях 40, 80, 100 и 120 км.
Победители чемпионата:
CEN 40 км — Екатерина Малкина и чистокровная верховая Сакраме
CEN 80 км — Оксана Прищепа и полукровная Динара
CEN 1*100 км — Александра Чистова и арабская Тоскана
CEN 2*120 км — Ксения Саксонова и полукровная Валенсия

Президент турнира Николай Николаевич Гоголь участвовал в маршруте 100 км и занял второе место.

Маршрут 120 км оказался самым богатым на происшествия: целых три падения пришлось перенести двум спортсменкам, Ольге Братенковой и Юлии Павленко. К счастью, ничего серьезного не произошло ни с девушками, ни с их лошадьми, и им удалось успешно закончить дистанцию. Ольга братенкова на арабском чистокровном Ниацине финишировала второй, на одну секунду опередив Юлию Павленко на арабском Фавор Дю Брауле. Победительница маршрута, Ксения Саксонова, одолела дистанцию за 8 часов, 32 минуты и 14 секунд на средней скорости 14,06 км/ч.


По словам Большаковой Ксении Андреевны, члена оргкомитета и судьи всероссийской категории, падения в данной дисциплине случаются нередко, но не всегда проходят гладко и без последствий.

Ксения Андреевна подтвердила, что в очередной раз в Отраде собрались не только опытные пробежники, добавившие в свою копилку достижений новые медали, но и довольно много новичков, получивших колоссальный опыт и возможность стартовать в соревнованиях более высокого уровня.

Поздравляем спортсменов с новыми победами и желаем еще больше успешных стартов в этом сезоне!

Технические результаты