Королеве Елизавете II вчера исполнилось 96 лет

Новости: Королеве Елизавете II вчера исполнилось 96 лет

Фото: Royal Windsor Horse Show

21 апреля Ее Величество отметила свой день рождения в Сандрингемском поместье в Норфолке, в котором раньше она и ее покойный муж, принц Филипп, любили отдыхать. Королева прилетела в поместье на вертолете, чтобы провести этот день в кругу друзей и семьи.

Елизавета II всю жизнь горячо любила лошадей, и по случаю ее дня рождения Royal Windsor Horse Show опубликовало снимок Ее Величества с белыми пони породы фелл - Байбек Кэти (слева) и Байбек Найтингейл (справа). Royal Windsor Horse Show отпразднует платиновый юбилей правления Елизаветы II 12-15 мая, и пони Ее Величества тоже примут в нем участие.

Порода фелл-пони стала фаворитом в королевской семье уже во времена правления Георга V, когда он ввел моду на этих универсальных рабочих лошадок, выведенных в Англии. Принц Филипп часто управлял экипажем, запряженным фелл-пони, а королева Елизавета II уже несколько лет ездит верхом исключительно на пони этой породы. Ее Величество также является покровителем Общества любителей фелл-пони, жертвуя ему значительные суммы.