CDI5* в Зальцбурге: подводя итоги

Новости: CDI5* в Зальцбурге: подводя итоги

На завершившихся в Зальцбурге соревнованиях по выездке зрители стали свидетелями красивой рокировки, участницами которой стали топовые всадницы Изабель Верт и Валентина Труппа.

6 декабря на соревнованиях CDI5* в Зальцбурге победу в езде Большого Приза одержала Валентина Труппа – спортсменка, итальянка и просто красавица. Вместе со своим 12-летним гнедым мерином Эремо дель Кастеньо она набрала 75.021%. Однако в финальной части зальцбургских соревнований, воскресном КЮРе, в котором приняли участие шесть спортсменов, немецкая всадница Изабель Верт взяла реванш и оказалась со своим мерином Эль Санто на первом месте с результатом в  81.175%. Победительница получила в подарок железного коня. Валентина Труппа – вторая (80.400%), Патрик Киттель – третий (74.775%). Пятое место заняла россиянка Елена Сиднева, вместе с Ромео-Стар она набрала 71.600%.